Отказ паспортного стола ДУ от проставления штампа о прописке - легитимны ли их действия и что делать далее для получения штампа в паспорт?
В 1999 г. я вышла замуж (на тот момент - гражданка Беларуси) и муж прописал меня к себе (квартира муниципальная). Потом я получила вид на жительство для лица без гражданства (отказ от белорусского гражданства с 2001 г.), потом - российское гражданство и праспорт РФ без штампа о прописке. В паспортном столе ДУ ставить штамп отказываются, основание - типа,, про.писка аннулирована после получения паспорта,, Законны ли действия сотрудников паспортного стола ДУ? Какие мои дальнейшие действия. Чтобы получить штамп в паспорт?
Илона, самого понятия прописки уже давно не существует. Есть только регистрация она бывает временная и постоянная.
Если вы зарегистрированы по месту жительства в муниципальной квартире, возьмите выписку из домовой книги в ЕИРЦ (ГУ ИС) и вместе с паспортом сдайте в паспортный стол, там вам сделают в паспорт отметку о регистрации