Предприниматель нанимает реализатора на выносную торговлю.
Предприниматель нанимает реализатора на выносную торговлю. Какой граджанско-правовой договор лучше заключить (возмездного оказания услуг или другой?) и как прописать его вознаграждение за продажи (его %)
Здравствуйте Галина! правильно будет заключить трудовой договор, со всеми вытекающими из него обязательствами. Договор возмездного оказания услуг можно заключить с другим предпринимателем. При этом форма оплаты в процентах будет ничтожным условием договора, необходимо оплату оговаривать в рублях.
С уважением, Вадим Кравченко.