Возможно ли понижение персонального коэффициента у учителя, работающего на двух классах?
Могут ли понизить учителю персональный коэффициент, если он работает на двух классах, на своем и на замене (учитель на сессии). В прошлом месяце на одном классе повышающий коэффициент 0,5, а в этом на двух классах 0,25
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет,нельзя.Пповышающие коэффициенты к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы устанавливаются на определенный период времени в течение соответствующего календарного года. Следовательно, законодательством не предусмотрено снижение персонального повышающего коэффициента работникам. Данный коэффициент устанавливается на определенное время и в определенном размере.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!