Действительность документа о дарении квартиры без нотариального заверения и следующие шаги

Сестра оформила на меня дарственую 1/4 доли квартиры, но не у натариуса а распечатав документ о дарение дома, действителен ли такой документ и куда с ним теперь идти?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Договор дарения доли в праве собственности на квартиру не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Достаточно составить договор дарения в простой письменной форме, подписать его обеим сторонам (ст. 572 Гражданского кодекса РФ) и подать документы в Росреестр для регистрации перехода права собственности на долю.

Спасибо, что проконсультировали!

В МФЦ или в росреестр для регистрации

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!