ААС вынес постановление оставить аппеляционную жалобу без удовлетворения, решение суда первой инстанции без изменения.
Я истец выграл Арбитражный суд г. Москвы, на решение суда первой инстанции Ответчик подал Аппеляционную жалобу в 9-й Арбитражный Аппеляционный суд г.Москвы- (далее ААС)
ААС вынес постановление оставить аппеляционную жалобу без удовлетворения, решение суда первой инстанции без изменения. Вопрос как мне можно получить исполнительный лист, и как вернуть из доходов федерального бюджета госпошлину, в связи с частичным прекращением производста по делу. Сколько можно ждать Исполнительный лист по почте?
С Уважением Горемыкин В.С.!
Исполнительный лист Вы можете получить в канцелярии суда, но как правило арбитражные суды всё высылают по почте.
Что касается возврата госпошлины, то Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождению суда с соответствующим заявлением. К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах прилагаются решения, определения и справки судов об обстоятельствах, являющихся основанием для полного или частичного возврата излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины, а также подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.