Может ли муж претендовать на долю в квартире супруги, полученной до брака, если была приватизирована и продана за низкую цену
Может. Вновь приобретенная квартира является совместно нажитым имуществом. Сейчас документально доказать, что супруга вложила личные средства возможно, конечно, но вопрос сложный. Очень сложный. Кто сколько зарабатывал - не имеет юридического значения.
Добрый день, да может, так как это квартира является совместно нажитым в браке имуществом, имущество супругов делится пополам независимо от вклада каждого из них
Здравствуйте.
Муж может претендовать на 1\2 часть квартиры, приобретенной в браке. Нужно было заключить брачный договор до приобретения, либо приобретать по договору дарения
Он может обратиться в суд с иском о разделе имущества.
Комната получена супругой до брака на основании ордера, а приватизировала уже в браке. Супруг в комнате никогда не был зарегистрирован, т.к. имел свое жилье по договору соцнайма. Продав эту комнату за 3000р., супруга покупает в этот же день однокомн. за 4000р. существенных изменений, увеличивающих стоимость квартиры не было. Доказать факт добавления денег на квартиру нет возможности. Только высокая зп супруга. Квартира будет делится при разводе или нет?
Квартира будет делиться при разводе. Для защиты необходимо доказать документально вложение личных средств супруги для приобретения данного жилья. Утверждений недостаточно.