Перевозка и использование автомобиля в г. Севастополе при статусе временного убежища - вопросы и сложности
Я и моя супруга на сегодняшний день проживаем в г. Севастополь на правах статуса временного убежища. Имеем автомобиль который сейчас находится в прежнем месте нашего проживания г. Алчевске Луганской области. Автомобиль приобретали при Украине и оформляли по генеральной доверенности на меня и на супругу. На сегодняшний день хотим перегнать авто в г. Севастополь для дальнейшей его эксплуатации. Возникает ряд вопросов:-1)Обязательно быть владельцем авто чтобы перевезти авто и пользоваться им в г. Севастополе или же достаточно иметь генеральную доверенность. Если да то как переоформить авто если на сегодняшний день Гос. службы в г.Луганске (ГАИ) не функционируют. 2)На какой срок выдается разрешение перемещаться по г. Севастополю в случае если мы его все же перегнали. 3)Будет ли действительна страховка в г. Севастополе сделана в ЛНР. Одним из ваших специалистов получили ответ: по генеральной доверенности вы не собственники, поэтому не обладаете льготами для перевозки авто
страховаки недействительна для РФ. ЛНР не признана как республика. Как нам быть если мы не хотим его продавать а пользоватся в Севастополе не имеем возможности.
Лучший ответ
вам уже ответили по этому поводу, вы хотите услышать другой ответ? так его нет!
По генеральной доверенности (только не ЛНР) можете ездить, страховой полис должен быть только РФ.
Срок пребывания Украинского авто для граждан Украины не более года