Изменение дохода при подаче заявления на ВНЖ - как правильно указать среднемесячную сумму
В заявлении на ВНЖ пункт 11 звучит: Вид и величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на
временное проживание. О какой сумме идет речь? Мне просуммировать оклады за все месяцы со дня получения РВП (а это 18 месяцев) и разделить на количество месяцев? Именно эту цифру на сегодняшний день требует указать ФМС в заявлении на ВНЖ?
Лучший ответ
Речь идет о реальной сумме ваших доходов, но ориентироваться нужно на сумму не ниже прожиточного минимума в регионе (Ростовской области).
Так речь идет о сумме за 18 месяцев или о среднем окладе за 18 месяцев? Какую цифру нужно указывать? Я буду рассчитывать среднемесячный оклад за 18 месяцев со дня получения РВП на основании выданных работодателем справок 2ндфл.