Могу ли я отказаться от переселение из ветхого дома!? новые дома построены но они нас не устраивают.
согласно статье 89 Жилищного кодекса РФ, в ходе выселения из жилого помещения собственникам и жильцам по договору социального найма предоставляется другое жилое помещение, равнозначное по ОБЩЕЙ площади ранее занимаемому помещению. Это помещение должно быть благоустроенным, находиться в пределах границ населенного пункта, где располагалось прежнее жилье, и отвечать требованиям по числу комнат (ст. 89 ч. 2 ЖК РФ). При этом основания, по которым жильцов могут выселить из жилого помещения предусмотрены в статьях 86–88 Жилищного кодекса РФ (сюда же относится выселение по случаю сноса аварийного дома).
можете отказаться