Как обезопасить себя при отказе от наследства в пользу родственника?

Мы с моим дядей получаем в наследство дом, так как у меня долги перед пристовами я хочу отказаться от наследства в пользу дяди. Он не против, говорит из дома не выгонит. Но ведь в жизни бывает разное и все может поменяться. Можно ли как то обезопасить себя от подобного? Может существует какой нибудь договор или что то подобное? Хотя я конечно понимаю что отказавшись от наследства я уже претендовать ни на что не смогу, но может существуют ещё какие нибудь варианты решения проблемы?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если откажетесь , никак не обезопасите себя от того чтобы в дальнейшем не оказаться без жилья

В данном случае никакой договор не спасет, дядя будет единственным собственником, здесь все только на честном слове.

нет такого договора--принимайте наследство , но не регистрируйте в росреестре.

Вы мне очень помогли, спасибо!