Как отказаться от возврата имущества после его реализации и недовыплаты долга истцу?

У меня нет дохода, нет счета в банке, арестовали имущество, часть реализовали и перечислили деньги истцу. Остальное имущество не реализовано. 1.Мне предлагают его забрать обратно, могу ли я отказаться? 2.когда приставы могут вернуть истцу исполнительный лист.
Лучший ответ

1. Можете

2. Когда закроют ИП по основаниям, перечисленным в статье 46 ФЗ "Об ИП"

Благодарю Вас за полезную консультацию!

можете отказаться забрать, вернут когда больше взыскивать будет нечего

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!