Имеет ли право организация выдать справку бывшей жене, о том, что человека сократили? Спасибо.
Только через судебного пристава можно получить сведения.
Организация обязана вернуть приставу постановление об удержании из зарплаты алиментов, с расчётом и информацией с какого числа обязанность по удержанию окончена (дата увольнения). Можете ознакомиться у пристава, который ведёт производство.
Муж как работал, так и работает в той же организации, его сократили, через неделю взяли обратно, за эту неделю бывшей жене организация выдала справку о его сокращении, без суда и приставов. А ей эта справка нужна для того, чтобы подать в суд, хотя алименты он платит исправно.
Тогда уточните вопрос. Что вы хотите получить в суде со справкой. Если алименты он платит исправно, то в чём суть иска.