Каким образом правильно составить запрос судебным приставам для разъяснения суммы задолженности по алиментам, включая учет пени и меры, предпринятые для ее взыскания, а также возможность привлечения работодателя к ответственности
Необходимо в письменном виде подать запрос о совершении исполнительных действий. Вам обязаны ответить. Можете так же требовать расчета задолженности. Пени приставы не считают. Для этого необходимо обращаться в суд на основании ст. 115 СК РФ.
Если работодателю был направлен исполнительный лист, то он должен был удержать проценты с выплаченных денежных средств.
пишите в простой письменной форме просите постановление о расчете алиментов, пени приставы не считают, это вы самостоятельно должны обратится в суд для взыскания на основании расчета пристава