Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Лучший ответ

Уважаемая Наталия, г.Тула!

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать какое решение вынес суд в судебном приказе:

-если в судебном решении указана фиксированная сумма алиментов, то начисление алиментов упрощается;

-если же в судебном решении указаны % от зарплаты, то здесь возникают сложности при начислении алиментов.

В любом случае у вас остаётся возможность обратиться в суд и просить суд :

-выплаты алиментов в твердой денежной сумме;

-изменения размера алиментов;

-при злостном уклонении от выплаты алиментов, возбуждения уголовного дела и направления вашего бывшего мужа на принудительные работы.

Желаю успехов в алиментных взысканиях Владимир Николаевич

г.Уфа 20 августа 2009г

23:48 уф.вр.