Правовые последствия избиения на день рождения - компенсации за причиненный вред здоровью, моральный ущерб и возможность требовать деньги на пластическую операцию носа
Меня избил парень на мой день рождения, написала заявление и меня положили в больницу на неделю с диагнозами: сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушибы и ссадины лица, на R-грамме черепа пальцевые вдавления, на R-грамме костей носа прелом костей носа со смещением, окулист-ангиопатия сетчатки. Что ему будет по закону и что я могу требовать в суде? Знаю что привлекают его по 115 статье. Интересует какую компенсацию я могу получить за причинение вреда здоровью, за моральный ущерб и могу ли я потребовать деньги на пластическую операцию носа т.к. после перелома у меня образовался некрасивый горб. Спасибо.
Лучший ответ
Можете взыскать как моральный, так и материальный вред. Моральный вред - просите до 100 тыс. руб., суд уменьшит , если посчитает завышенным.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. В процессе рассмотрения уголовного дела в суде, Вам необходимо будет подать гражданский иск о взыскании компенсации морального время, убытков и вреда здоровью. Отдельно подавать иск не нужно. Если потребуется помощь, можете обращаться.