Как рассчитываются алименты, если у отца нет постоянного места работы и дохода, и могу ли я рассчитывать на алименты в данной ситуации?
Я развожусь с мужем, у нас есть ребенок. Хочу подать на алименты, но муж не имеет постоянного места работы и у него нет дохода. Сколько он будет платить алиментов не имея дохода? Могу я рассчитывать на алименты и какие?
Лучший ответ
Если нет дохода, то и алименты он выплачивать не сможет. Согласно закона долг по алиментам будет рассчитываться исходя из средней заработной платы по России. (ст.113 СК РФ)
Спасибо! Я так и предполагала!
Устанавливайте алименты в твердой сумме, исходя из прожиточного минимума
Спасибо! Попробую так сделать!