Запрещены ли массовые рассылки в рекламных целях в законодательстве и что считается спамом?

Существует ли в действующем законодательстве какой-либо документ, запрещающий совершать массовые рассылки рекламного характера (спам)? Если да, то какая рассылка считается массовой? Считается ли спамом единичное письмо, отправленное одному адресату?
Лучший ответ

Законом правила интернета не регулируются.В сети даже можно нецезурно ругаться .

Здравствуйте Екатерина,

Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, это может касаться сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, массовой мобилизации граждан и т. п. В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применительно к рассылке электронных писем. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM (англ. Spam over IM).

Единичное письмо отправленное одному адресату не может считаться спамом.

С уважением.