Можно ли через суд или прокуратуру получить жилье в городе Тобольске и подать иск о возмещении в суд на Нововасюганскую сельскую администрацию?

Вопрос №10331917 из г. Тобольск
опубликован 17.04.2016, 20:43
Я Тимофеева Анастасия Сергеевна 1989 года рождения. До 14 лет проживала в Томской области село Новый Васюган. В 2003 году убили отца, мать лишили родительских прав в 2005 году. В 14 лет моя тётка увезла меня в Тюменскую область Вагайского района деревня Ульяновка. Нововасюганская сельская администрация Томской облости в 2004 году закрепила за мной жилое помещение В следствии чего я не могла встать на очередь на квартиру. В 19 лет я приехала в город Тобольск для поступления в институт с временным проживанием в общежитие института. На очередь на квартиру так и не смогла встать из-за закреплении жилой площади в Селе Новый Васюган и только в 2014 году пришёл ответ по запросу, что закрепление жилой площади в селе Новый Васюган незаконно. На третьем курсе вышла замуж, родила дочь, 6 лет снимаем квартиру Можно ли мне через суд или прокуратуру получить жильё в городе Тобольске и подать иск о моральном и материальном возмещении в суд на Нововасюганскую сельскую администрацию за незаконное закрепление жилой площади? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

1. можете встать, т.к. жилая площадь за вами - не была закреплена - подавайте документу в опеку, если откажут - обратитесь в суд с иском по ст. 218 КАС- обжалуйте их отказ

2.это возможно, но для полной консультации обратитесь к юристу очно - нужно смотреть все документы

17.04.2016, 21:09

Думаю, вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру. Именно прокуратура сейчас взяла такие дела на особый контроль.

17.04.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Могу ли я получить квартиру в городе Тобольске и подать иск о возмещении морального и материального ущерба на Нововасюганскую сельскую администрацию за незаконное закрепление жилой площади?

17.04.2016, 21:01

1. можете встать, т.к. жилая площадь за вами - не была закреплена - подавайте документу в опеку, если откажут - обратитесь в суд с иском по ст. 218 КАС- обжалуйте их отказ

2.это возможно, но для полной консультации обратитесь к юристу очно - нужно смотреть все документы

17.04.2016, 21:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских