Студент из бедной семьи не может выплатить штраф за отказ от освидетельствования - возможна ли замена наказания на альтернативное?
Остановили сотрудники ГИБДД, за отказ от освидетельствование завели дело об административном правонарушении. Вероятней всего, мне светит штраф 30000 и лишение права управления от 1.5 до 2 лет.
Я студент из бедной семьи. Плачу за обучение порядка 150 000 рублей в год и не имею никакой возможности выплатить этот штраф за 60 дней.
Вопрос: возможна ли замена штрафа на альтернативное наказание по письменной просьбе (например 15 суток ареста)?
Лучший ответ
По письменной просьбе- это невозможно, арест-это более строгое наказание
Но если вы будете вести себя на суде более дерзко, перебивать судью и грубить судье,то арест вам будет обеспечен
в суде могут спросить : штраф будете платить или нет? говорите нет и будет арест.. если не спросят -сами говорите