Помогите узнать адрес мирового суда для подачи заявления о клевете. Спасибо.
Лучший ответ
Конституционный Закон «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан»- в Казахстане не существует мировых судей
У вас- первая инстанция- районные суды, туда и надо подавать заявление о клевете
В соответствии с УПК Казахстана- обращения в полицию не требуется, это только затянет время
заявление о клевете подайте сначала в полицию, Любовь Александровна