Санкт-Петербург, 09.11.2017, 17:06

Как написать заявление о восстановлении срока для подачи апелляции в мировой суд?

Вопрос №13435059 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2017, 17:06
Если я по вине мирового суда пропустила срок для подачи апелляции, то мне нужно написать заявление о восстановлении срока для подачи заявления на изготовление мотивированного решения и о восстановлении срока для подачи апелляции? Подавать такое заявление в суд принявший решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам вечера. Да в этом случае вам необходимо написать заявление о восстановлении срока для подачи заявления на изготовление мотивированного решения подавать его следует в суд принявший решение.

09.11.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Да, Вам необходимо направить заявление о восстановлении срока для подачи заявления об изготовлении мотивированного решения и просить составить мотивированное решение. То же самое касается апелляционной жалобы.

09.11.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Что значит по вине мирового суда? В чем конкретно их вина? В заявлении пишите о восстановлении срока в связи с Вашими обстоятельствами. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

09.11.2017, 17:12

Суд не отправил истцу решение. Истец не присутствовал на заседании. Заявление на восстановление срока для подачи апелляции подается во вторую инстанцию через первую? Или в первую?

09.11.2017, 17:25

Необходимо написать заявление о восстановлении сроков для обжалования вместе с самой жалобой и направить во вторую дистанцию, через первую.

09.11.2017, 17:29