Что делать, если родственник скрыл смерть дедушки и есть подозрение на наличие завещания - дальнейшие шаги и советы
Не надо ничего подозревать и придумывать. Надо смело обращться к нотариусу по месту последнего жительства дедушки, тем более у вас есть документы
Обращаться к нотариусу по месту последнего жительства дедушки с заявлением о вступлении в наследство.
Для вступления в наследство у Вас есть 6 месяцев со дня смерти родственника. Необходимо обратиться с заявлением к нотариусу, который закреплен за районом проживания Вашего деда.
Обратитесь к нотариусу того района где жил дедушка и узнаете открыто ли наследственное дело, ели нет то открывайте. Если да то пишите заявление о вступлении в наследство. Поторопитесь!!!