Без согласия других жильцов, а такого согласия нет)?
Регистрация по месту жительства возможна не только в квартире мужа, но и на любой другой жилой площади при соблюдении санитарных норм - 12 кв. м на человека. Путь получения гражданства лежит только через вид на жительство. Путь получения вида на жительство лежит только через получение разрешения на временное проживание.
Подробные разъяснения можно получить при обращении на мой электронный адрес.
Уважаемый Сергей.
Законодательством РФ не предусмотрено обязательное требование об оформлении разрешения на временное проживание (вида на жительство) только по месту жительства супруга - гражданина РФ.
Оформить РВП и ВНЖ можно и по иному адресу при ксловии согласия всех совершеннолетних граждан РФ, зарегистрированных по месту жительства в этом жилом помещении.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.