Возможности наложения ареста на долю в квартире родителей и на часть квартиры, приобретенной в браке при подаче на банкротство
Хочу подать на банкротство. Брала кредит ДО вступления в брак. Сейчас нахожусь в браке. В браке была оформлена ипотека на мужа. Я являюсь сощаемщиком, но квартира полностью на мужа. У меня имеется доля в квартире родителей. Влпрос, в случае реализации имущества может ли быть наложен арест на долю в квартире родителей и на часть квартиры, приобретенной в браке? Спасибо.
Лучший ответ
В случае банкротства, Вы потеряете ипотечную квартиру, так как являясь совместными собственниками ипотечной квартиры с мужем Вы совместно предоставили ее в залог. Квартира должна быть реализована в ходе банкротной процедуры финансовым управляющим.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
может и на ту и на другую