Может ли теперь уже совершеннолетний сын претендовать на часть вновь приобретенной квартиры?
Общим имуществом супругов считается все имещество приобретенное в браке. Доли супругов при этом признаются равными. Надо было так хорошо подумать ,чтобы отказатся от своей собственности продав свои с сыном квартиры ,чтоыб потом все стало общим с мужем.! Раз так получилось,при разводе надо договариваться квартира ,оформленная на муже -ему,на Вас вам, общая остается или в общем пользовании или каким -то образом оформляется на одного из супругов или ребенка. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества можно заключить нотариально. А вообще сын взрослый ,подирите ему квартиру. если сумеете в суде доказать что Ваша доля в общем имуществе больше,атк как она частично приобреталась на Ваши средства,суд может отойти несколько от принципа равенства долей.но это маловероятно,так как брачный договор вы не заключали,а искать старые договора-купли,доказывать,что деньги от продажи пошли на покупку нового жилья, а не на другие нужды..