Ситуация с разводом - Кто будет опекуном ребенка, если один из родителей против ухода дочери к свекрови?
У меня такая ситуация. Развожусь с мужем. Имеется один ребенок. Муж не против того, чтоб дочь осталась со мной. Но свекровь хочет забрать ребенка себе. Сможет ли она это сделать, если я против?
Лучший ответ
Нет, конечно. У родителей преимущественное право на воспитание детей
Спасибо за помощь!
Нет,не сможет, Вы как мать имеете все права в отношении ребенка.
Спасибо за помощь!
Ребенок останется с родителями. Свекровь не имеет права на Вашего ребенка, если только вы не будете лишены родительских прав, а она оформит опекунство
Спасибо за помощь!
А на каком основании могут лишить родительских прав?
Смотрите ст 69 СК РФ