Время), или ее с ребенком можно выписать только после развода (с папой)?
Ни до, ни после расторжения брака выписать супругу Вашего отца Вам не удастся без ее на то согласия. Женщина и ребенок добровольно действиями собственника были вселены в квартиру. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому для выписки супруги и ребенка (равно как и бывшей супруги и ребенка) с места жительства, к сожалению, нет и не будет законных оснований. С уважением,
К сожалению ( а может для кото-то и к счастью) супругу вашего папы с ребенком до развода "выписать" совсем нельзя, после развода - "с большим трудом", при наличии жилья, в которое их можно выписать, при наличии доказательств, что собственнику квартиры она нужна для личного пользования, которое он не может осуществлять при проживании в квартире бывшей супруги с ребенком (например, опять женится или к нему переедут на постоянное жительство его дети с семьей и у них нет иного жилья).
Уважаемая Светлана!
Поясните Ваш вопрос: кооперативные квартиры не приватизируются, а оформляются в собственность когда полностью выплачены паи. Если у Вас есть свидетельство о праве собственности - кто конкретно является собственником (указан в свидетельстве). Как было ли оформлено наследство? Давали ли Вы свое согласие на прописку новой жены?
Будем рады Вам помочь.
С уважением,
Мой папа является собственником квартиры. Завещание составлено на меня (дочь).
Также Вы спросили, подписывала ли я документ (о прописке жены моего папы и ее ребенка ) . Да, я поставила свою подпись, что не против их прописки .