Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры после развода - возможности и правовые аспекты

Развожусь с мужем, проживаем в муниципальной квартире. Квартира получена моими родителями в 1977 году, муж прописан в 1997 году. Есть ли шанс выписать мужа из квартиры после развода?
Лучший ответ

есть, через суд, но при условии что ему есть куда прописаться, если нет, то тоже возможно, но более долго

Спасибо за ответ!

Елена, здравствуйте! Не важно, есть ли еще какие-то ж/п у бывшего супруга или нет. Если он будет продолжать проживать в квартире, не выедет добровольно в другое постоянное место жительства, то признать его утратившим право пользования ж/п будет невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!