История мошенничества - как я стала жертвой легальной схемы и оказалась в ловушке
Я познакомилась с молодым человеком 8 марта. Оказалось, что он разведен, у него 3 ребенка, живет с женой. Заморочил мне голову тем, что есть вариант заработать и причем легально, продавая товар (типа авито). Сфоткал мой паспорт (кроме прописки) и карту (оборотной стороны). И тут началось. Люди скидывали на мою карту деньги, я их снимала и отдавала ему, а он уже закупал аппаратуру и мы отправляли товар за более дешевую цену (всего 1 раз отправили), вроде прошло все хорошо. Позавчера по его словам, он поехал закупать товар на 130 тыс. и как только отдал деньги, и мужчина уехал, то этот товар тут же изъяли опера (как краденный товар). Сегодня я поняла, что он решил тоже меня кинуть, хотя вчера обещал занять денег у своего начальника за вычетом его последующих зарплат и под проценты, но начальник сказал, что поможет не на всю сумму, но в понедельник. А те люди, что скинули деньги начали требовать денег назад или товар, иначе напишут на меня в полицию, потому что он слал именно мои везде данные и нигде сам не фигурировал. Сегодня я звоню на его номер, чтобы назначить встречу и все обговорить, ьрубку берет его бывшая жена и говорит, что тел. он забыл дома и что они с ним помирились, чтобы я не звонила больше. Он позвонил с чужого номера и сказал тоже самое, но и сказал, что завтра он мне сам звонит со своего номера и назначает встречу, отдает деньги (сколько у него есть), те что занимает у начальника и ставит точку в наших отношениях. И я так понимаю, что он завтра либо привезет не всю сумму что мы якобы должны всем людям, в размере 200 тыс., а меньше, а остальную повесит на меня. Что делать мне в такой ситуации, потому что я одному из этих людей отослала расписку, что обязуюсь вернуть в течение мес., остальным пока не отсылала расписок, нужно ли это делать? И что делать в том случае, если он все таки не приедет завтра? И еще вопрос, если вызовут в полицию меня на допрос до того как я его сдам сама, то что в такой ситуации мне делать, чтобы мне поверили?
Лучший ответ
Не дожидайтесь пока Вас вызовут, обращайтесь сами в полицию. Это мошенник и верить ему нельзя.
Хотелось бы поподробней