Товарищ требует 100000 рублей или угрожает продать мои вещи – что делать?
Документов, подтверждающих передачу денег не имеется, значит, у друга оснований для претензий к вам нет.
Раз не брали в долг, то ничего не делать.
Будет угрожать жизни и здоровью, пишите заявление в полицию.
напишите заявление в полицию по факту вымогательства
Заявление в полицию напишите по ст. 163 УК РФ.
Вряд ли возбудят дело, но припугнет это товарища.
Здравствуйте.
Запишите разговор на телефон и объясните, что если не успокоится, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Сумма крупная, доказательства есть, перспектива для Вас хорошая, для него - не очень