LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.04.2016, 00:58

Инцидент на дороге - Некорректное решение ДПС о моей вине в ДТП

Вопрос №10333229 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.04.2016, 00:58
Было ДТП, где я считаю себя либо невиновным, либо обоюдная вина - выезжал в час-пик со второстепенной дороги на главную, один из участников движения остановился перед пешеходным переходом, чтобы меня пропустить, я начал движение, а другой водитель объехал, остановившуюся машину слева и ударил мою машину. Сотрудник ДПС, проигнорировал факт наличия пешеходного перехода и нарушения водителем 14.2 пдд, вынес решение о моей вине, т.к. я не уступил дорогу тс, двигавшемуся по главной дороге. Могу я хотя бы сообщить в страховую об этом факте?
Лучший ответ
Рекомендуется

А смысл сообщать об этом в страховую? Страховая все равно будет руководствоваться постановлением ГИБДД.

Обжалуйте постановление, если с ним не согласны.

18.04.2016, 01:12

Я правильно понимаю, что здесь моя вина не 100%? Как минимум обоюдная

18.04.2016, 01:14

Нет, Вы не правильно понимаете. Я Вам сказал, что Вы можете обжаловать постановление. Чья вина - решает ГИБДД или суд. Можно привлечь эксперта-трасолога.

Для определения вины и степени вины, нарушения ПДД, возможности избежать столкновения - необходимо изучать все материалы дела, фото, схему ДТП, повреждения автомобилей.

Не надо пытаться услышать то, что Вы хотите услышать.

18.04.2016, 01:21