Ставрополь, 18.04.2016, 01:01

Возможно ли зарегистрировать автомобиль на инвалида детства второй группы и какие преграды могут возникнуть

Вопрос №10333317 из г. Ставрополь
опубликован 18.04.2016, 01:01
Вопрос такой: смогу ли я зарегистрировать (или перерегистрировать) своё авто на инвалида детства второй группы? Если да, то какие могут быть в этом случае подводные камни? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

перерегистрируйте, никаких подводных камней не будет

18.04.2016, 01:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я слышал, что если авто регистрируется на инвалида детства второй группы, в этом случае авто не облагается налогом. Так ли это , или какое то другое положение действует ?

18.04.2016, 01:09

не облагается, вам нужно в реестр внести инвалидов

18.04.2016, 01:11

Про реестр немного не понял , но думаю, дальше сам разберусь ! Спасибо за помощь !

18.04.2016, 01:16

обращайтесь еще

18.04.2016, 01:20

Тогда у меня к вам ещё один вопрос. Меня не лишали гражданства СССР и сам я заявление о выходе из гражданства - не писал ! Я гражданин СССР ? Могу ли я себя идентифицировать - как гражданин СССР ! У меня военный билет СССР и присягу я давал Советскому Союзу , которому до сих пор и предан ! Спасибо!

18.04.2016, 01:33

Все граждане СССР. проживавшие в РФ на территории РФ до 1992 года автоматически без заявлений переводились в гражданство РФ.

Ваша преданность СССР заслуживает уважения.но если его нет . а значит нет и его юридического гражданства.

18.04.2016, 09:38

Я знаю правила выхода из гражданства! Этот вот перевод всех автоматом - незаконен.

18.04.2016, 09:44

Здравствуйте! да, перевод всех незаконен

18.04.2016, 09:50