Петрозаводск, 18.04.2016, 04:38

Могу ли я ездить на ТС без страховки и тех. осмотра на купле продаже?

Вопрос №10333506 из г. Петрозаводск
опубликован 18.04.2016, 04:38
Могу ли я ездить на ТС без страховки и тех. осмотра на купле продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без страховки можете в течение 5 дней необходимо ставить авто на учет, а вот без ТО не можете.

18.04.2016, 04:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ТС стоит на учете,но предыдущий хозяин сказал что нет тех.осмотра

18.04.2016, 04:44

ТО необходимо только для того, что бы купить страховку ОСАГО. А без ОСАГО ездить нельзя. ТО ГИБДД не проверяет.

18.04.2016, 04:48

А разве ОСАГО нужно если есть купле продажа?

18.04.2016, 04:51

необходимо!!!!

18.04.2016, 04:53

Здравствуйте!

Обязательно. Ваша гражданская ответственность водителя должна быть застрахована. Без полиса ОСАГО ездить нельзя

18.04.2016, 04:53

Получаться что если меня остановить сотрудник ДПС и ему предоставлю только ВУ СТС и договор купли продажи то будет штраф (800 руб) только за отсутствие ОСАГО?

18.04.2016, 05:12

Здравствуйте! да. 500 рублей штраф

18.04.2016, 05:13

И если остановят повторно то получается так же 500 или каждый раз больше ?

18.04.2016, 05:15

Будет каждый раз про 500 руб

18.04.2016, 05:19

статья 12. 3 .

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

не будет каждый раз больше штраф, также 500 р

18.04.2016, 05:20