Курган, 31.03.2017, 19:36

Машина снята с учёта без тех осмотра, страховки но с тех паспортом и без договора купле продажи какое наказание.

Вопрос №12363157 из г. Курган
опубликован 31.03.2017, 19:36
Машина снята с учёта без тех осмотра, строховки но с тех паспортом и без договора куплепродажи какое наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание кому? Ваш вопрос не совсем понятен. Техосмотр и страховка не нужны для снятия авто с учета. Договор купли продажи нужен, если снимается авто в связи с продажей. Такой договор легко составить от руки с любым человеком.

31.03.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какое наказание управляющему человеку этим транспортом права на упровление есть.

31.03.2017, 20:03

Теперь понятно. Ответственность по статье 12.1 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

[b][/b]

31.03.2017, 20:07