Ситуация с насилием над ребенком - родитель рассказывает о случайном повреждении носа после конфликта и возможности написания встречного заявления по статье 115

Нанес побои моему сыну в конфликте поднял его и бросил об пол ребенок испытал физ. боль и по счастливой случайности не пострадал испугавшись дальнейших его действи отмахнулся и попал случайно ему в нос и сломал. Я написала что претензий не имею. Мамаша на мир идти не хочет. Теперь грозит учет. Могу ли я написать встречное заявление по 115 и куда детям по 13 лет.

Лучший ответ

Написать можете, но будет вынесен отказной, так как оба не достигли возраста уголовной ответственности

Дабы не тратить нервные клетки, постарайтесь решить вопрос мирным путем