Краснодар, 18.04.2016, 04:22

Амнистия для инвалида 2 группы, имеющего дело по ст.199, ч.2, совершенное в 2012-2013 годах - практика и методы защиты

Вопрос №10333610 из г. Краснодар
опубликован 18.04.2016, 04:22
Завели дело по ст.199, ч.2, в 2016 году. Преступление совершено в 2012 - 2013. Я инвалид 2 группы. Есть на иждевении сын. Не женат официально. 1. Попадаю ли я под амнистию при избрание особого порядка? 2. Какая практика этих дел? 3. Какие методы защиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. нет не подпадаете, действие амнистии окончено.

2.преступление тяжкое , штраф от 200 и.р. или условное лишение свободы - если ранее не судим

3.обратиться к адвокату очно

18.04.2016, 04:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть реального срока не будет?

И ещё арестовали имущество, да же то которое не моё уже, его конфскуют?

К адвокату обратился, но как то всё спорно, что он утверждает.

18.04.2016, 05:09

если ранее не судимы и ущерб возмещен может и не быть реального срока. но состав тяжкий. Возмещайте ущерб прежде всего. поэтому и имущество арестовали . Что ущерб не возмещен.Возмещайте. а то и лишение прокурор может просить.....

18.04.2016, 05:15

Здравствуйте. А как могут конфисковать то, что мне не принадлежит?

Возмещать нет денег, да и система такая, что оплатишь НДС, прибыль начнут считать. Поэтому и спрашиваю за практику.... А адвокат говорит мне о амнистии постоянно....

18.04.2016, 05:28

Да нет сейчас никакой амнистии.

18.04.2016, 05:31