Где находится или как определить месторасположение трудовой инспекции или суда куда можно обратиться за защитой
Где находится или как определить месторасположение трудовой инспекции или суда куда можно обратиться за защитой своих нарушенных прав (трудовых) и какие документы и форму заявления которую я должна предоставить в случае нарушения прав по коллективному договору.
Уважаемая Мария! Исковое заявление предъявляется в суд по месту нахождение ответчика, то есть тот суд, который обслуживает территорию, где находится предприятие-ответчик. Необходимо составить исковое заявление, приложить к нему документы, подтверждающие Ваши исковые требования, и подать в суд. Госпошлиной такие споры не облагаются.
С уважением