Продавец отказывается признать действительность расписки - что делать, купившему дом под таким договором?
Здравствуйте можно ли узнать мы купили дом под расписку
Расписка не является документом, подразумевающим отчуждение права собственности, кроме того право собственности на объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации.
Здравствуйте, если не было договора купли-продажи, то может. Договор купли-продажи заключтся в письменной форме.В данном случае требуйте вернуть деньги, откажется обращайтесь в суд и взыскивайте с продавца. Имеет юридическую силу расписка.
Прежде всего не выселяйтесь добровольно. Выселить из дома, вас можно только через суд. Продавец будет вынужден обратиться св суд с исковым заявлением о вашем выселении, вы в свою очередь можете предъявить встречный иск о взыскании с него денежных средств по расписке. К сожалению на дом вы претендовать не можете