Приватизация жилья и земли - какие документы необходимы для узаконивания

Мое имя Сергей. Ситуация в следующем, есть дом, он считается квартирой на земле, в 1993 г. был получен ордер на вселение в комнату 16,5 кв.м, из ордера понятно, что он является квартирой. В то время когда был выдан ордер, в доме был еще один квартиросъёмщик, спустя время он умер, в доме осталась семья вселившееся по ордеру в 1993 г. Сейчас стоит вопрос о приватизации этого жилья и возможно земли под этим домом, поскольку семя является единая без других квартиросъёмщиков, это подтверждено пропиской в паспорте и частично платежами за коммунальные услуги, ордером на 16.5 кв. Не один из проживающих в этом доме не использовал свое право на приватизацию. Площадь дом больше чем указана в ордере. Что необходимо сделать для полного узаконивания жилья и земли? Какие необходимо собрать документы чтобы начать процесс приватизации? С уважением Сергей!
Лучший ответ

Все процедуры по созданию технической документации мне известны, после создания тех. паспорта и постановки на кад. учет, дальнейшие действия?

сначала нужно поставить дом на кадастровый учет. вызовите кадастрового инженера.

Ответ неполный! Более того из моего вопроса понятно, что я разбираюсь в вопросах о недвижимости. Для простого обывателя возможно этого будет достаточно, при этом не понимая с чем еще придется столкнутся. На кадастровый учет дом не поставят до тех пор пока у хозяев не будет разрешения от местных властей на приватизацию, потому что не один кадастровый инженер не составит тех.план без этого разрешения, либо составит но только для суда в качестве доп. материала. Ну а если и найдется смельчак на создание тех. плана в электронном виде с последующей постановкой на кад. учет, то его ждет отказ. 10 отказов год лишение лицензии кадастрового инженера.