Какой срок давности по взысканию задолженности по алиментам и возможно ли аннулирование долга?

Вопрос такой, исполнительное производство по алиментам возбуждено 14.08.2009, на момент исполнения ребёнку 18 лет задолженность составляла 640000 руб, ребёнку которому должны были выплачиваться алименты в этом году исполнится 21 год, к ответчику за это время (с 2009 по 2016) никто (пристава) по поводу выплат алиментов не обращался. В течении какого времени можно взыскать этот долг с ответчика, или долг через какое то время аннулируется? И есть ли какой-то срок давности по исполнительному производству?
Лучший ответ

на момент исполнения ребёнку 18 лет задолженность составляла 640000 руб

Здравствуйте.

Необходимо идти в суд и на сумму долга взыскать неустойку по алиментам (с.115 СК РФ)

Сумма долга увеличится, выдадут новый исполнительный лист...

и взыскивайте долг с должника хоть всю жизнь..и даже с его наследников..

Только исполнительный лист каждые 3 года обновляйте.

Срок исковой давности - 3 года.