Какие мне понадобятся документы для оформления сделки и каков срок действия каждого из них?
Уважаемый Николай! Если Ваш дедушка не лишен и не ограничен в дееспособности, то Вам необходимо пригласить домой нотариуса, который удостоверит доверенность на совершение сделки по договору дарения, конечно на какое-то третье лицо, потому что вы являетесь одаряемым. Затем Вам с доверенным лицом нужно будет зарегистрировать сделку дарения в регистрационной палате. Документы: Свидетельство о праве собственности на квартиру, договор приватизации, техничесий (кадастровый) паспорт квартиры, справка с ЖЭУ о том, кто зарегистрирован в квартире (30 дней), договор дарения и акт приема-передачи, доверенность, квитанции об оплате госпошлины, паспорта. с уважением, адвокат Запольская А.В.
ему не надо являться в органы регистрации
вызовите нотариуса на дом и оформите договор дарения, необходимы правоустанавливающие документы на квартиру
Оформите доверенность от имени деда на 3-е лицо, для чего вызовите нотариуса на дом.