Задержка поставки пиломатериала - как упущенное время и повышение стоимости услуг повлияли на строительство
Я заключил договор о покупки пиломатериала на заказ, ожидание согласно договору составляло месяц с момента заказа и 50% мною совершена предоплата в момент заключения договора. С большой задержкой мне доставили лишь 60% обещанного количества пиломатериала. Просрочка выполнения своих обязательств исполнителем составила уже порядком 2 месяцев не считая месяца ожидания согласно договору. Я планировал воспользоваться услугами строительной бригады на момент поставки товара согласно периоду времени который был изначально оговорен в договоре. В связи с задержкой поставки товара исполнителем, было упущено время пониженной стоимости услуги строителей и теперь в самый сезон потепления эти же услуги строителей стоят порядком на 30% дороже. И поэтому в отсутствие пиломатериала я не смог начать строительство в то время и по той цене по которой изначально планировал, да и еще с повышенной стоимостью услуг. Рано или поздно мне все-таки поставят товар, ну а что делать с упущенным временем?
Лучший ответ
За просрочку поставки можно взыскать хорошую неустойку, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, если потери можно доказать документально то можно взыскать и их.
Здравствуйте.
Внимательно прочтите условия заключенного Вами договора.
Там указаны последствия несвоевременного выполнения поставщиком своих обязательств. Если Вы хотите такого возмещения, обратитесь к юристу, он поможет составить претензию, а впоследствии, если нужно, то и иск
Обращайтесь с иском в суд и доказывайте свои убытки.