Неоплаченная работа - что делать, когда заказчик не передает деньги по устной договоренности?
По устной договоренности (заказчик - хороший знакомый) поставил рабочих на его объект для проведения монолитных работ. 24 человека отработали на протяжении 2-х месяцев. Деньги заказчик так и не передал, объяснив ситуацию тем, что генподрядчик расторгул договор субподряда с ним. Как поступить? Товарищеские отношения все уже разрушены, заказчик уехал в другой город. Происходила ситуация декабрь 2014 года - январь 2015 года.
Из документов есть лишь заявления бригады (написанные каждым сотрудником) о не получении денег.
Здравствуйте. Есть основания для взыскания через суд неосновательного обогащения.
Здравствуйте. Для взыскания денежных средств необходимо обращаться в суд.