Чем отличается договор купли-продажи от договора простого товарищества и договора о совместной деятельности.
Чем отличается договор купли-продажи от договора простого товарищества и договора о совместной деятельности. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Договор простого товарищества - это то жесамое, что и договор о совместной деятельности.
По договору купли-продажи продавец обязуется передать в собственноть покупателя вещь, а покупатель обязуется принять и оплатить ее, а по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
С уважением,