Владивосток, 18.04.2016, 09:50

Возможность предъявления гражданского иска о возмещении морального вреда во время рассмотрения дела по статье 115 в зале суда при отсутствии заявления в заявлении о привлечении к уголовной ответственности

Вопрос №10335287 из г. Владивосток
опубликован 18.04.2016, 09:50
Могу ли я предъявить гражданский иск о возмещении мне морального вреда по делу частного обвинения ст 115 в зале суда во время рассмотрения дела по существу если в заявлении о привлечении к уголовной ответственности я этот иск не заявлял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ

18.04.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можете предъявить

18.04.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, можете заявить такой иск.

18.04.2016, 09:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите ещё пожалуйста. я должен писать исковое заявление к тому же судье? должен подать отдельное исковое заявление во время процесса?

18.04.2016, 09:55

Да, тому же судье и в ходе стадии ходатайств его заявляете.

18.04.2016, 10:01