Скажите какой срок грозит по статья 112 часть 1 в случае когда потерпевший не имеет претензий.
Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть,
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Данная статья не тяжкая, если у потерпевшей нет претензий - возможно в суде дело прекратить за примирением сторон. Судимости не будет. Всего наилучшего.
Здравствуйте. штраф грозит или исправительные работы.