Новый собственник квартиры собирается выселить арендаторов - как защитить свои права?

Новый собственник приобрел квартиру по заниженной стоимости (от аналогичных предложений), но в ней, в гражданском браке, проживает сын с женщиной и 2 несовершеннолетними детьми (без прописки, по договору найма (10 месяцев,) до окончания срока договора осталось 3 месяца, (в договоре купли-продажи арендаторы не значатся, тк цена занижена и новые собственники настаивали в договоре на отсутствие данного пункта, а так же пропосали физ освобождение 14 дней) - новая собственница сначала хотела повысить арендную плату, но затем, по ее же словам, передумала и просто вломилась в дом с неизвестным мужчиной с требованием немедленно освободить ее собственность. Как она сказала, просто из прихоти, дело принципа. Дала еще неделю, обещав вернуться уже с участковым, полицией, мчс, срезать замки, взламывать дверь, поселять рабочих, делать ремонт, и выкидывать вещи и несовершеннолетних детей на улицу. Срок в договоре найма указан до 1 июля, арендаторы готовы раньше на месяц уехать, то есть съехать 1 июня, но сейчас им просто некуда выселиться физически. Существует ли какие то законные способы повлиять на новую собственницу квартиры. И что необходимо предпринять в случае ее действий принудительного выселения.
Лучший ответ

Присоединюсь к позиции тех юристов, которые считают, что вы можете защищаться и закон на вашей стороне.

Ваше сильное место - это договор найма. Берегите его! Подлинник могут вырвать из рук. Это вас обезоружит.

Как только начнётся всё это в вашу дверь, звоните и вызывайте полицию, долго объяснять не надо, к вам ломятся в ваше жилище.

Пришедших осадите копией договора найма - отдайте его им (копию!).

Позвоните своей группе поддержки, заранее договоритесь с друзьями. Пусть подтянутся к вашей двери.

Может этого и достаточно будет.

Я за ст.617 ГК. При этом могу только дополнить, что ст.209 ГК не входит в противоречие со ст.617 ГК.

На вашей стороне закон и пусть бояться они, а не вы.

Не нужно обращать внимание на новую собственницу.

Ст. 617 ГК РФ оставляет Ваш договор аренды действующим до 1 июля.

"Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды."

ст. 617 ГК РФ 1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Если договор Аренды легальный, то можно такого нового собственника поставить на место неустойкой

По данной статье можете отстаивать.ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 617 ГК РФ >>>

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.