Раздел имущества при разводе - Что произойдет с купленной в браке квартирой, если я продам ее с согласия жены и получу дарственную от друга?
Я купил квартиру в браке. Сейчас жена подумывает о разводе. Если я с её натариального согласия сейчас продам квартиру другу которого она не знает а он мне напишет дарственную. Будет ли это законно. Если например через год после этой сделки она всетаки разведется будет ли делится квартира?
Здравствуйте!
ДА, это законно
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, если продажа будет с согласия супруги, то и имуществом супругов эта квартира уже не будет, а вот если вы ей деньги не передадите, она сможет требовать через суд с вас половину стоимости
это будет мнимая сделка, супруга может оспорить ее