Суд отклонил сделку на продажу квартиры - бывшая жена вмешалась после 15 лет развода
Мой брат вот уже 15 лет в разводе, он является собственником квартиры нажитым в совместном браке. В этой квартире прописана его бывшая жена и дочь взрослая уже. Сейчас он продал эту квартиру через риэлторов без согласия супруги. А она подала в суд, что она не будет съезжать из квартиры. Суд признал сделку купли-продажи не действительной. Адвокат ему сказал, что если после развода прошло 3 года, то она не имеет право притендовать на квартиру.
Лучший ответ
Неправильно сказал адвокат. Совсем не знает закона. Срок исковой давности исчисляется не со дня расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав.
И ? В чем вопрос ? Конечная Ваша цель ?
Не правильно ему адвокат сказал,поэтому и признали сделку недействительной.