Проблема отсутствия дороги в сельской местности - к кому обратиться?
Куда обращаться, чтобы в сельской местности сделали дорогу? В деревни уже сколько лет не могут сделать дорогу, скорая проехать не может, зато в соседней деревни засыпали улочки щебенкой в чистом поле, где домов то еще нет... а нам только обещают каждый год и ни чего.
Елена,строительство дорог общего пользования (также это касается остановок и других инженерных сооружений) в пределах населенного пункта – это прерогатива местной администрации. Причем выполняться она должна за счет средств местного бюджета. Если органы местного самоуправления всеми силами стараются отсрочить незабываемый момент, можно подать в суд .
в муниципалитет
Обязать муниципалитета в судебном порядке.